суббота, 20 августа 2011 г.

Не только крестики...


Поскольку мои творческие планы распространяются не только на вышивку, я преобразила еще и безликий цветочный горшок. К сожалению, фото первоначального его состояния не имеется, но всегда можно посмотреть как он выглядел раньше на сайте Икеа. Там таких множество. Серая керамика и не более того. Я считаю, что иногда вещи не очень ярких цветов и без особых акцентов нужны в интерьере, но горшочки для цветочков должны быть заметны (это исключительно на мой взгляд) :)
Фикус в нашей квартире рос хорошо до того момента пока хватало места в горшке, но видимо оно кончилось и он прекратил рости и я задумалась о причине. вывод напрашивался сам - сменить горшок на более подходящий по размеру. Конечно же начались поиски...... которые не увенчались успехом. То форма неправильная, то расцветка не нравится, а самое главное - цена. Это за что же такие деньги хотят! Таким образом, выход напрашивался сам - купить самый обычный и сделать из него "шедевр". Спасибо супругу что помог нести горшок из магазина, т.к. фикус требовал почти кадки. Как обычно заготовка простояла долго (надо же дозреть до нужного варианта, ведь так много мыслей в голове, а вот их реализация запаздывает).
Красила довольно быстро, за пару дней. Сюжет выбрала по мотивам вышивки. Я бы эти же цветочки и вышила когда- нибудь. Затянулось окрашиание ожиданием высыхания грунта и лака, т.к. надо чтобы между нанесением прошло не меньше 12 часов. Потом фикус был пересажен и сразу же понял какое счастье на него упало и начал всячески показывать как ему нравится новое место жительства. И нам всем тоже нравится как он (фикус) смотрится в новом горшочке.

2 комментария:

Unknown комментирует...

Красотень!!!!!! Молодец!!!! Я тоже в поиске горшков, но только вот до местной Икеи без авто не добраться, только общественным, а это, как черепахе два дня пути. Буду сидеть без горшков значится ;)))))

Людмила комментирует...

Спасибо! Крайне приятно. Зато какие вязаные красоты получаются у тебя!