среда, 30 марта 2011 г.

Библиотека пополняется


И так! Мне прислали суперскую книжку. Я даже и не мечтала о такой, потому что не знала, что такая существует. Вообще я конечно знаю автора - Thea Gouverneur - просто никогда не заостряла внимание. Встречала в других блогах, но у меня кажется еще не было ее дизайнов. Но книга - шикарная!!!!!! Все -таки какое удовольствие держать в руках хорошо изданную литературу! Трогать страницы, листать, рассматривать, нюхать, в конце концов.

СПАСИБО ДАРИТЕЛЮ - т.е. Наташе (Meine Stricknadel). Наташенька, дорогая, угодила ты мне как никто. Даже муж завидует:).


Книга вся состоит из цветочных дизайнов. Т.е. прям берется фото цветочка, описание его на французском, фото вышитой работы и схема в натуральный размер с ключом DMC. Все распределено по цвету - сначала белые цветы, потом желтые, розовые, красные, и наконец - голубые, синие и фиолетовые. Всего где - то около 160. Вот я какая богатая!


Гадаю - что именно выбрать из такого многообразия.

Пока не могу определиться. На самом деле, я столько накопила вышивальных схем (много много гигабайт), что за всю мою жизнь столько не вышить не при каком условии. Но я стараюсь, вышиваю. Довольно скоро будут готовы две девочки на море, совершенно летняя работа, но "кольнуло" именно ее сделать.

понедельник, 21 марта 2011 г.

Душечка - Подушечка


Я сегодня даже два сообщения на суд моих читателей выставляю. Как давно я приглядела этот дизайн, он очень мне нравится. Но! Те, кто в курсе сложности его приобретения, поймут меня. Причем я ничего против того, чтобы купить набор не имею, но хотелось именно самой и в другом цветовом варианте. В общем, на просторах инета есть почти все.
Но я координально ошиблась с количеством ниток. Приходилось искать 4 раза!!! Я так быстро собиралась закончить с вышивкой домика, что затянулось все на 5 месяцев. Но зато с каким теплом я это делала.... Так уж складываются мои отношения с вышивкой, что еще на этапе схемы для меня лучше знать кому предназначается готовая работа, от этого зависит настрой. Если я вышиваю для кого-то, для подруги или родственников, то думаю о них, если для себя, что заранее люблю результат, вкладываю мысли и душу, наверное...
Когда вышивала Оберег, представляла, что это НАШ дом, поэтому сразу хотелось оставить у себя. Когда закончила, еще не знала как оформлять, были варианты в рамку, перед входом как сэмплер, а теперь на подушечке всем полюбилось. И мне очень нравится.
Детали приятно разглядывать, тем более, что их здесь достаточно. Дом - полная чаша!
По вышивальной примете, домик - к появлению собственного. Ну что ж - ждем...
А пока будем спать на подушке, украшенной вышивкой с домиком. :)






"Дамские штучки"

Вышился такой вот комплект.

В результате просмотра многочисленных вышивальных блогов захотелось и мне рукодельные штучки упорядочить, ну хоть немного.
Так как я очень люблю меланж и он есть в нескольких вариантов цветов, то решила применить темно-красную нитку на этот набор. Приглянулся мне в этот раз именно гламурненький, женский наборчик... тем более, что подкладка в книжечке, чехле и обратная сторона маячка тоже розовые, в цветочек.
Долго ломала голову над застежками, приобрела розовые пуговки, они хорошо вписались, по-моему.
Пока практика показывает, что чехол мне не так уж и нужен, а вот книжка-игольница и маячок очень даже пригодились.
Особенно рекомендую сделать маячок, у кого еще нет.