четверг, 23 сентября 2010 г.

Весенний триптих

Все! Я доделала.
К сожалению, дольше чем задумывалось, но до конца.
Если посчитать когда я начала первую их них, получается, что 1,5 года ушло на все. Естественно, я вышивала с перерывами. Между цветочными вышилось несколько других работ, в том числе и Грелочка.
Но я упрямо шла к завершению задуманного. Очень рада, что не забросила вышивку и идею, что в общем, для меня главнее.
Много времени ушло на подбор рамок. Как выяснилось, они стоят ДЕНЕГ. А я твердо решила делать экономичный вариант. Уточнив цены на багет, я решила не заказывать в мастерских. Мне сразу было понятно, что рамки должны быть деревянными и что красить их я буду сама. Поиски привели в "Передвижник", это магазин для художников, но там продаются самые разнообразные штуки. Ну.., может задумка осуществилась не совсем ,но этот вариант тоже хорошо, по-моему. Окрашено в два слоя, нижний выбран под цветочки на картине, потом по белому протерто наждачной бумагой и покрыто матовым лаком. Очень экономно получилось. Не понимаю я, что хотите делайте, почему так дорого просят за готовые вышивки, когда продают. Золотые они что ли....
Я довольна.
Комментарии приветствуются.
В работе уже есть пара вышивок. Одна навеяна поездкой к морю. Другая для себя, для семьи.
До новых встреч!!!

Крокусы



Вы думаете, что я забросила свой блог и пропала? Это совсем не так. В блоге я появляюсь регулярно, просто так повелось с самого начала, что я писала про вышивки и другие рукоделия, а они были все это время в процессе, не готовы. Да еще некоторые я не успела сфотографировать, уехали к хозяйкам. На самом деле, не смотря на лето (когда мало времени проводят сидя), мне удалось закончить Весенний триптих. Почти каждые выходные мы проводили на поле, недалеко от места жительства, вторая половина летал, впрочем как обычно, ну а я вышивала, сидя на коврике. Загорать, правда не получалось, т. к. под таким беспощадным солнцем загорать нельзя ни в коем случае.
Зато вместо записей у себя я много-много просматривала блоги самого разного рукодельного направления. Как всегда, хочется все и сразу, идеи возникают быстрее мыслей.
Летом я разрисовала керамические горшки, они то и уехали к сестре, она очень любит разводить цветы. Были куплены 2 одинаковых горшочка, такие в любом магазине продаются. Сначала нанесла основной цвет, выбрала пастельные оттенки зеленого, голубого и сиреневого, потом прямо по краске с помощью моего помощника - дремеля сделан рисунок, т.е. сквозь краску проступила керамика. На 3 горшочка - 3 разные травки. К сожалению, доделывала в последний момент, что мне присуще, отдала, не успев сделать фото. Может сестра пришлет мне уже с цветочками.
Еще подарила косметичку подруге. Я довольна тем, что получилось. Даже самой захотелось такую же, а это для меня главный признак, что получилось хорошо. Подруга тоже рада была подарку. Пользуется с удовольствием. Она и прислала фото.