среда, 10 февраля 2010 г.

Процесс


У вышивальщих так называется недоделанная работа, в процессе, так сказать....
У меня это грелка на заварочный чайник в виде домика, чтобы согревать тепло домашнего очага или чтобы тепло от очага согревало домик, кому как больше нравится....
Когда была сделана фотография, я только только начала швом назад иголку оформлять крестики, сейчас, когда вышивка закончена, он выглядит конечно по другому. Опять убедилась в том, что этот шов координально меняет работу, даже самой удивительно.
Все детали уже раскроены, остается сшить их и можно демонстрировать грелочку. Но это чуть позже.

триптих



Задумала вышить три картины "Весенние цветы".
Но пока вышилось только две, т.к. после второй я устала от цветочков, захотелось чего то более геометрического. Сейчас думаю продолжить, ведь остается только одна, последняя. Трудно подбирать рамы, будем пробовать разные, может как всегда выручит ИКЕЯ, там есть подходящие, а пока так, лежат тряпицы, пылятся. Обещаю выложить фото готовых работ в раме.
Гортензии немного не доделаны, нужно в цетрах цветочков вышить французским узелком сердцевину. А тюльпаны готовы...
Всем весеннего настроения!!!!!

любимый комод


Для того, чтобы все необходимые материалы лежали в порядке, был прикуплен мини - комод в ИКЕЕ, пошкурен, загрунтован и расписан акриловыми красками.
Потом все ниточки были намотаны на бобинки и разложены по цветовой гамме, канва сложена, журналы разобраны.
Но пока шла подготовка комода материалов набралось столько ,что сегодня в нем помещается только основное, пришлось задействовать и большую коробку. ЕЕ фото здесь не представлено,т.к. художестввенной ценности она не имеет, только практичную.
Конечно фотография не совсем передает какой же он получился, комод мой, но все же дает представление что может получиться из фанерного ящика:)

творения




Первая бискорню, готовилась к Новому году. Фото только сделала, саму кривулю применить не успела, есть время подумать как использовать следующий раз.